тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

Toyota RAV4 - лидер рейтинга надёжности

Кроссоверы очень популярны в России, как новые, так и на вторичном рынке. Во втором случае, при выборе автомобиля, важный момент заключается в том, как он будет служить новому владельцу. Будет он делать это верой и правдой или неделями стоять в автосервисах.

 

Специалисты британского аналитического агентства «WhatCar» составили рейтинг самых беспроблемных кроссоверов. В рамках исследования было изучено свыше 18 тысяч анкет британцев, владеющих автомобилем 4-10 лет. Отметим, что данный срок находится за пределами гарантийного периода, когда проявляется большинство минусов авто. Они касаются как проблем с основными агрегатами (двигатель, трансмиссия), так и мелких неисправностей (качество лакокрасочного покрытия, материалов отделки салона, оптики). По итогам изучения автомобилям присваивался индекс надёжности.

 

Данные рейтинга приведены по убыванию.

 

На последней позиции разместился кроссовер Hyundai IX35. После 4-10 лет владения претензии к нему появились у 23% респондентов. Эксперты агентства оценили их незначительными, благодаря чему модели был присвоен индекс 88,3%. Важно отметить, что средний ремонт корейского кроссовера в Великобритании обходится в 300 фунтов.

 

pix35hyundai

 

Немецкому кроссоверу BMW X3 был присвоен индекс 89,1%. Он разместился на девятой строчке рейтинга. Проблемы с ним возникали у 28% владельцев. Они касались электрики автомобиля, работы навигационной системы и выхлопной трубы. Средний ремонт германца на Туманном Альбионе обходится 750 фунтов.

 

2012 BMW X3 6681

 

По индексу надёжности премиальный кроссовер обошёл Ford Kuga. Он разместился на восьмой позиции с результатом 90,8%. Проблемы, касавшиеся несовершенства кузова, электроники и беспричинного загорания лампочки «check engine» возникли у 22% владельцев.

 

kuga

 

BMW X2 с индексом 91,8% занял седьмое место. Замечания владельцев касались работы электрики и электроники автомобиля. У части владельцев возникали проблемы с двигателем и коробкой переключения передач.

 

Проблемы с Volkswagen Touareg возникли у 23% британцев. Они указывали на дефекты с лакокрасочным покрытием, подвеской и качеством материалов интерьера. Индекс надёжности – 94,1%.

 

vw

 

Honda CR-получил индекс 94,6%. На его проблемы с рулевым управлением, электрикой и качеством кузова указали 15% владельцев. При этом в исследование отмечается надёжность кроссовера – 66% машин оставались на ходу, несмотря ни на какие поломки.

 

honda

 

Проблемы с Lexus RX возникли у 11,5% опрошенных. Его рейтинг надёжности составил 95,4%.

 

rx350

 

Британский кроссовер Range Rover Evoque получил индекс 86,3%. Проблемы возникали у 10% респондентов. При этом проблемы были серьёзными. Они касались функционирования трансмиссии и электрики автомобиля.

 

evoque

 

Кроссовер Audi Q3 получил индекс 96,5%. На проблемы с ним указали 10% британских владельцев. Недовольства у них вызвали проблемы с тормозной системой и электрикой автомобиля.

 

Непререкаемым лидером рейтинга стал японский кроссовер Toyota RAV4. В ходе исследования не было выявлено никаких нареканий на работу автомобиля. Кроссовер получил рейтинг надёжности 100%.

rav4

 

Конечно, исследование касалось британского рынка автомобилей. Однако все модели, попавшие в рейтинг, представлены в России. В нашей стране тоже проводятся исследования надёжности транспортных средств. В подготовленных в ходе них рейтингах автомобили Toyota, как правило, занимают лидирующие позиции.