тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

Как подготовить автомобиль к зиме?

Несмотря на то, что заморозки уже наступили, худшее ещё впереди. Холода этой недели – лишь первый предвестник настоящих морозов. А к ним нужно быть готовыми. Как подготовить свой автомобиль к зиме?

 

Что нужно купить?

 

Первое, что нужно сделать – поменять омывающую жидкость авто на незамерзающую. В противном случае при внезапном морозе не получится очистить лобовое стекло, оно просто замёрзнет. Не будем забывать, что мороз в нашей стране всегда внезапен. Экономить здесь не стоит, так как дешёвая незамерзайка в мороз может превратиться в кашу. Кроме того, стоит обратить внимание на дворники, при необходимости заменить их щётки.

 

Сильные морозы, особенно при сильной влажности, могут привести к замерзанию дверных замков автомобиля. Для данной ситуации лучше приобрести средство для размораживания замков. Для разморозки его нужно немного, хватит даже маленького тюбика. Данное средство менее пагубно для дверных механизмов, нежели кружка горячей воды, которую используют некоторые автолюбители. Кстати, перед началом морозов можно просушить замки при помощи обыкновенного фена и обработать спреем WD-40.

 

Уплотнители дверей можно обработать силиконом, это защитит их от повреждений.

 

При снеге каждому водителю понадобится скребок для очистки окон ото льда и щётка. Для предотвращения повреждения стёкол потребуется специальная жидкость, делающая лёд более податливым для снятия. Для очистки фар можно приобрести специальный пульверизатор.

 

В зимнее время двигатель автомобиля сильно охлаждается. Для его запуска потребуется больше энергии, чем в тёплое время. Поэтому, если аккумулятор старый, лучше его обновить. Иначе в один прекрасный момент возникнут проблемы с запуском двигателя. Так же перед сезоном морозов необходимо проверить всю электрику автомобиля, чтобы она не подвела в ответственный момент.

 

Всё необходимое для перехода к зиме можно приобрести в Тойота Центр Астрахань.

 

Зимняя переобувка

 

При понижении температуры до 5-7 градусов нужно переобуваться на зимнюю резину. Почему это важно? Данная температура пороговая, на следующий день может быть дождь или снег, а вслед за ним уже минус. И вот вам «День жестянщика». Чтобы не попасть в ДТП, одеть зимнюю резину лучше заранее. Кроме того, в ноябре это сделать дешевле. К примеру, в Тойота Центр Астрахань сейчас можно приобрести комплект со скидкой 20%. При этом такие услуги, как шиномонтаж и балансировка будут предоставлены клиенту в подарок. Подробнее об акции.

 

Важно помнить: тормозной путь на заснеженной дороге со скорости 50 км/ч на новой зимней резине равен примерно 31 м. А на летней — 62! В точке, где автомобиль с зимними покрышками уже остановился, машина с летними едет со скоростью 39 км/ч!

 

Не забываем также и про то, что зима – это не время гонок за право первому стартовать от светофора. Спокойствие и только спокойствие при езде. Плавность хода превыше всего! Это не только возможность избежать ДТП, но и сокращение расхода топлива.