тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

pRAV4 desktop tcm 3020 1331205

На Нью-Йоркском Международном автосалоне компания Тойота представила пятое поколение городского кроссовера Toyota RAV4. Это совершенно новый автомобиль. Он построен на инновационной платформе TNGA(Toyota New Global Architecture). Напомним, что данная архитектура использовалась при разработке двух других моделей – Toyota Prius и Toyota Camry, которые уже пришли на Российский рынок. Она обеспечивает автомобилю понижение центра тяжести, оптимизирует развесовку автомобиля. Характерной чертой архитектуры является увеличение жёсткости кузова, которая способствует эффективности динамики автомобиля и его улучшенной управляемости.

 

 

Новый Toyota RAV4 отличают передовые разработки силовых агрегатов, улучшились его динамические характеристики, за счёт систем Toyota Safety Sense увеличилась безопасность автомобиля. Как и всегда, при производстве компактного кроссовера будут использоваться материалы высочайшего качества.

 

pRAV4 1 tcm 3020 1331046

 

Дизайн

 

Новый Toyota RAV4 стал более агрессивным по внешнему виду, что подчёркивает его выносливость и многогранность таланта дизайнеров. Дорожный просвет кроссовера был увеличен, что ещё раз подчёркивает сильный характер автомобиля. Новый RAV4 создан для активных людей, которые ездят как по городу, так и по умеренному бездорожью.

 

Сильными сторонами автомобиля являются его маневренность, которые определяются как динамическими характеристиками, так и габаритами. Он стал чуть больше своего предшественника. Длина нового RAV4 – 4 600 мм. Благодаря незначительному увеличению колёсной базы и ширины автомобиля удалось заметно расширить его салон. Он стал более просторным и комфортным. Увеличилась вместительность багажного отделения. Благодаря возможности складывания задних сидений и ряду других инноваций улучшились возможности по трансформации и увеличению эффективности багажника.

 

pRAV4 2 tcm 3020 1331048

 

Двигатель

 

RAV4 пятого поколения будет производиться в двух версиях. Оба двигателя стали более мощными, но при этом возросла их экономичность. Гибридная версия будет снабжена 2,5-литровым силовым агрегатом, который отличает высокая экологичность и экономичность.

 

Вторая версия будет производиться с традиционным бензиновым двигателем 2 л., который был заметно улучшен по сравнению с предыдущим поколением автомобиля. RAV4 будет снабжаться как автоматической, так и механической коробкой переключения передач.

 

Высокий уровень динамики нового кроссовера Тойота достигнут благодаря модернизации систем полного привода. Трансмиссия подверглась глубокой модернизации. Предусмотрена система раздельного управления тягой каждого из задних колёс.

 

На данный момент неизвестно, когда новое поколение Toyota RAV4 поступит на мировой рынок. Можно сказать только одно. Как и его предшественник новый кроссовер, безусловно, станет очередным бестселлером компании Тойота. Напомним, что на данный момент Toyota RAV4 уверенно держит за собой первое место в мировых рейтингах популярности кроссоверов.