тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

p air taxi 1140x420 tcm 3020 1304644

Летающие автомобили – фантастика? Уже скоро это станет не так. Недавно компания Toyota AI Ventures, являющаяся частью корпорации Toyota выступила инвестором проекта по созданию автомобиля будущего. Реализовывать идею будет расположенная в США компания Joby Aviation. На разработку уже выделено $100 000 000, которые будут потрачены на организацию предсерийной серии автомобилей и их сертификацию. Предполагается, что разрабатываемый прототип в будущем будет выполнять функции воздушного такси.

 

Согласно разработанному проекту летающий автомобиль будет пятиместным. Он будет представлять собой гибрид вертолёта, квадроцикла и непосредственно автомобиля. Аппарат сможет, как вертолёт, взлетать и приземляться в вертикальном режиме. Пространства для разбега при взлёте ему потребуется минимальное.

 

Важно отметить, что новое средство передвижения будет экологически чистым. Работать автомобиль будет за счёт электромоторов, рассчитанных на преодоление расстояния в 240 км. При этом, они смогут развить скорость в два раза выше скорости вертолёта.

 

У летающего автомобиля значительный потенциал. С момента разработки в него была заложена такая характеристика, как доступность. Она придаст ему дополнительные преимущества в сравнении с конкурирующими проектами. У него есть все шансы влиться в городскую инфраструктуру будущего. Этому способствует и то, что преображение пространства – это часть философии компании. Не первый год Toyota работает в направлении обновления городской среды. Это и техника на водородных элементах, запущенная в серийное производство, и небольшие автомобили, с повышенными характеристиками мобильности, и автомобили с автопилотом, успешные испытания которых проходят с прошлого года. Это ещё раз подтверждает статус Toyota, как одной из самых инновационных компаний в мире.

 

Благодаря участию компании Toyota, проекта летающего автомобиля появились значительные шансы для своего воплощения в жизнь. Теперь ускорится процесс организации предсерийного производства и, возможно, в ближайшие годы первые прототипы уже появится на улицах городов мира.