тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

ban81dc8d0c 670 0

Бренд Lexus создал первого за свою историю представителя сегмента роскошных минивенов. Им стала модель LM. Новинка была представлена на ежегодном международном автосалоне в Шанхае. Аббревиатура расшифровывается, как Luxury Minivan. Название модели было зарегистрировано ещё в прошлом году. При этом, судя по данным регистрации, предполагается создание двух версий минивена LM 350 и LM 300h.

 

Основой для Lexus LM послужил Toyota Alphard, который является одним из флагманов легкового модельного ряда концерна. Как и подобаем представителю сегмента Luxury минивен сделали ещё более комфортабельным и роскошным. Позиционируется новая модель, как лимузин для деловых людей, в которые можно заходить, не пригибаясь. Это подчёркивает вид салона, где второй ряд сидений отгорожен от водителя специальной перегородкой – лимузинная компоновка.

 

На данный момент нет информации о том, куда будет поставляться новинка. Стоит отметить, что уровень комфорта Toyota Alphard с его оттоманскими сидениями превзойти проблематично. Поэтому, вероятно, что уровень комфорта новинки во многих странах посчитают излишним. Будущее покажет.

 

Судя по всему, Lexus LM будет оснащаться двумя типами двигателей – бензиновым 3.5 л. и гибридным 2.5 л. Автомобиль будет оснащаться как передним, так и полным приводом. В новом минивене использована технология амортизатора поворотного клапана, делающая поездки максимально комфортными. Впервые данная новинка появилась на Lexus ES последнего поколения. Она хорошо зарекомендовала себя в условиях России.

 

Внешний вид Lexus LM соответствует общей стилистике автомобилей бренда. Наиболее примечательная черта - массивная решётка радиатора с плавными хромированными акцентами. Хромированные детали у автомобиля представлены в изобилии, как на кузове, так и в салоне.

 

Салон новинки представляет собой индивидуальную среду обитания, максимально начинённую роскошью. По сути, это личное пространство пассажира. По задумке инженеров Lexus, она будет помогать лучше работать в бизнесе.

 

b7de66ad 670 0

 

Автомобиль четырёхместный. Причём, основная его зона – два пассажирских кресла во втором ряду. Они набиты специальной полиуретановой пеной пониженной плотности, которая обеспечивает идеальную поддержку и комфортом, схожий с домашним диваном. Предусмотрено их охлаждение и вентиляция. Пассажирская зона оснащена 26-дюймовым экраном, холодильником, зонтиком и центральной консолью с сенсорной панелью управления. Панель управляет положением сидений, функциями релаксации, климат-контролем и аудиосистемой.

 

Предполагается, что в будущем появится семиместная версия минивена, которая должна будет стать семейным автомобилем.

 

Производство новинки начнётся не ранее следующего года. Страны, куда будет поставляться новый Lexus LM, ещё не определены. Автомобиль лишь представлен на суд публики Шанхайского автосалона.