тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

p banTGRSA FA 219

Двукратный чемпион мира в формуле 1 Фернандо Алонсо решил выехать за пределы треков и протестировать легендарный пикап Toyota Hilux. Сам автомобиль является тем самым болидом, на котором была одержана победа в ралли Дакар – 2019.

 

sTGRSA FA 100 2

 

Тест-драйв проводился исключительно для ознакомления с боевым болидом. Однако он вызвал такое восхищение, что Фернандо Алонсо признался в своём желании когда-нибудь участвовать в ралли именно на таком автомобиле. Идея была поддержана. Посмотрим, к чему приведут дальнейшие переговоры. Согласитесь, было бы интересно увидеть пилота формулы один за рулём Toyota Hilux на трассе престижнейшего ралли Дакар.

 

sTGRSA FA 108

 

Организацией события занималось южноафриканское подразделение Toyota Gazoo Racing. Сам тест-драйв проходил в окрестностях Йоханнесбурга (ЮАР). Помогал пилоту формулы один экс-победитель «Дакара» Жиниэль де Вильерс. Кстати, оба пилотаявляются участниками единой команды Toyota Gazoo Racing, которая является подразделением концерна для участия в различных соревнованиях.

 

sTGRSA FA 202

 

Глин Холл, директор команды TOYOTA GAZOO Racing South Africa: «Для нас это, действительно, большая честь поработать с пилотом такого уровня, как Фернандо! Глядя на него, сразу понимаешь, почему он добился таких успехов в кольцевых гонках. Ралли — это совершенно другая дисциплина, однако уровень мастерства Алонсо, а также его огромное желание позволили успешно завершить двухдневную программу тестов. Прогресс Фернандо был виден невооруженным взглядом, и, надеюсь, он и сам получил удовольствие от опыта вождения Toyota Hilux T1».