тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

banheader 700x394 tcm 3173 1592327

Недавно Lexus RX встретил свой 20-летний юбилей. Модель стала первым представителем в классе премиальных кроссоверов. За всю историю её существования было продано свыше 2,8 млн. автомобилей. Это рекорд для своего сегмента. Lexus RX – абсолютный бестселлер модельного ряда бренда.

 

«Успех Lexus RX на мировых рынках обусловлен ключевыми ценностями бренда Lexus: передовыми технологическими решениями, высочайшим качеством и надежностью, а также мастерством исполнения, — комментирует Джон Томсон, Директор Департамента по продажам и маркетингу, послепродажному обслуживанию и продаже автомобилей с пробегом бренда Lexus в России. — Мы гордимся, что за двадцатилетнюю историю модели RX этот автомобиль разошелся тиражом почти 3 млн. экземпляров. Это подчеркивает высочайшее доверие наших клиентов, в том числе и в России. Мы сделаем все, чтобы оправдать и превзойти их ожидания в дальнейшем».

 

1 700x394 tcm 3173 1592324

 

История кроссовера начиналась с концепт-кара SLV (Sport Luxury Vehicle). Он сочетал в себе лучшее от мощных внедорожников и комфортабельных седанов. Публика встретила концепт с большим интересом. Произошло это в 1997 году.

 

Уже в 1998 году начинается серийное производство кроссовера. Он стал родоначальником нового сегмента на рынке автомобилей. Lexus RX – первый кроссовер премиум-класса. В первый год существования он разошёлся тиражом в 44 618 автомобилей. В 2003 году успех был закреплён, когда на рынке появилось второе поколение кроссовера.

 

2 700x394 tcm 3173 1593023

 

2005-й год ознаменовался появлением первого в истории автопрома гибридного кроссовера премиум-класса. Вновь первым стал Lexus RX. Он приводился в движение двумя электромоторами, действовавшими в содействии с бензиновым двигателем объёмом 3.3 литра. Кроссовер развивал мощность до 272 л.с. Гибридный RX был обречён на успех. Ещё до старта продаж только в США было собрано 9 000 заказов на новый автомобиль. После появления новинки гибридный RXстал составлять четверть всех продаж модели.

 

Lexus RX универсален и практичен, но приэтом роскошен и элегантен, как седаны премиум-класса. В сочетании с отличной управляемостью и техническими новинками, он влюбил в себя многих автолюбителей. Успех и лидерство стали его вечными спутниками.

 

 

За историю существования Lexus RX стал обладателем множества наград и премий. Он несменяемый лидер всевозможных рейтингов среди кроссоверов премиум-класса. Как в мире, так и в России.

 

4 700x394 tcm 3173 1593025

 

Вот лишь некоторые из них:

- 2013 год - «Лучший автомобиль за свои деньги» (агентство U.S. News & World Report)

- 2013 год - «Самый надежный автомобиль в США» (агентство J.D. Power and Associates признало RX).

- Пять звёзд рейтинга Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA).

- 2015 год – пять звёзд безопасности Euro NCAP.

2016 год – лучший премиальный внедорожник в рейтинге «Лучшие автомобили 2016 года» по версии авторитетного американского издания Consumer Reports.

2018 год – место по объёму продаж в сегменте премиальных SUV с долей рынка 10% (Автостат). место по количеству проданных премиальных SUV с долей рынка 36% (Автостат).

 

В России продажи Lexus RX стартовали в 2002 году. В нашей стране кроссовер был оценён по достоинству. Высокий уровень комфорта и надёжности пришёлся по душе российским автолюбителям. В нашей стране RX также стал лидером в своём сегменте. За время продаж премиального кроссовера его обладателями стали около 90 тысяч россиян, из них 10 тысяч – приобрели гибридные автомобили.

 

Чтобы всегда идти в ногу со временем, кроссовер Lexus RX постоянно изменяется. За 20 лет сменилось четыре поколения RX. Последнее вышло на рынок в 2015 году.

 

В его облике проявляются характерные черты, свойственные другим современным моделям бренда. Премиальный кроссовер, неизменно остающийся бестселлером Lexus, оснащается мощными силовыми агрегатами, предлагает владельцу самые современные системы безопасности и помощи водителю, новейшие технологии и функции комфорта, позволяющие RX сохранять и закреплять лидерство в своем сегменте.

 

Результаты продаж Lexus RX говорят о высокой популярности премиального кроссовера на российском рынке. Периодически наблюдается дефицит данной модели, т.е. количество людей, желающих купить Lexus RX больше, чем их производится. RX был рождён, чтобы стать лидером! Он с гордостью несёт это звание!