тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

ban LC 2 tcm 3173 1559348

Премиум-купе Lexus LC было представлено три года назад в Детройте и стало олицетворением новых творческих амбиций бренда. Тогда оно поразило весь автомобильный мир. В течение трёх лет дизайнеры Lexus вели работы по эволюции модели. Результат был представлен на днях в рамках того же автосалона в Детройте. Им стал концептуальный кабриолет Lexus LC Convertible.

 

Концепцией автомобиля стала идеальная роскошь, пробуждающая яркие эмоции. Этому подчинена каждая линия концепта, вплоть до плавных контуров крышки бигажника. Концепт впечатляет с первого взгляда и с любого ракурса.

 

hQO7nqtlLR4

 

«Дизайн концепт-кара частично повторяет безошибочно узнаваемые линии купе Lexus LC, но в то же время является его серьезным переосмыслением и задает стандарты облика кабриолета будущего, — рассказывает Тадао Мори, главный дизайнер концепт-кара Lexus LC Convertible. — Новая конструкция объединяет все самые лучшие особенности флагманского купе LC, совмещая их с динамичным силуэтом кабриолета».

 

Кабриолет сохранил свои атлетичные черты. Сделано это благодаря вытянутому кузову и низкой посадке. Концепт стал развитием идей, заложенных в Lexus LC. В то же время он обладает своими уникальными качествами.

 

S dEcM26gTI

 

Яркие линии кузова концептуального кабриолета Lexus LC Convertible подчеркивают его принадлежность к мощным автомобилям, выделяя на фоне прочих представителей класса GT. Короткие свесы, 22-дюймовые диски и приземистый силуэт автомобиля ярко свидетельствуют о динамическом потенциале нового автомобиля.

 

Привлекателен и интерьер автомобиля. Он отвечает потребностям самых взыскательных. В его оформлении преобладает белоснежная кожаная отделка. Цветовые акценты добавляются благодаря жёлтой прострочке. Даже самая обыденная поездка на Lexus LC Convertible способна превратиться в увлекательное событие. Способствуют этому как комфорт роскошных сидений, так и тактильные впечатления от прикосновения к кнопкам и переключателям.

 

h172ciuEZEE

 

«Серийная версия концепт-кара будет волнующей во многих отношениях. Динамичность линий будет поражать при приближении к автомобилю, сев в него, можно будет услышать рокот двигателя при запуске, а при движении по дороге можно будет прочувствовать все, что вас окружает. Это позволит испытывать новые захватывающие ощущения каждый раз, когда вы садитесь за руль», — прокомментировал Мори-сан.