тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

ban toyota century akio

Прошлой осенью был представлен необычный Toyota Century, принадлежащий Акио Тойоде. Автомобиль построен в единственном экземпляре. В сеть попало видео того, как он лично проехался на нём по треку.

 

Новый седан Toyota оснащён улучшенными обвесом и подвеской. На автомобиле установлен гибридный двигатель из бензинового V8 и электромотора. Мощность может достигать 500 лошадиных сил.

 

Особенность модели Toyota Century в том, что это официальный автомобиль императорского дома и правительства Японии. Его используют император и премьер-министр страны Восходящего солнца. Toyota Century появилась 50 лет назад к столетию основателя компании - Сакити Тоёды. От этого и название - Century (Столетие). Обновлённая модель была выпущена к его 150-летию.

 

Соответственно своему статусу, автомобиль создан для задних пассажиров. Для них предусмотрены отдельный дисплей мультимедийной системы, задние кресла повышенного комфорта и многое другое. Для задних пассажиров предусмотрены множество настроек. Есть и такие опции, как подставки для ног и их массаж.

 

Сборка Toyota Century происходит вручную мастерами Такуми. Используются исключительно натуральные дерево и шерсть. Кузов автомобиля покрыть семью слоями краски, причём каждый из них отполирован вручную. Эмблема автомобиля вырезается из металлической отливки в течение шести недель.

 

У Toyota Century много общего с флагманским седаном Lexus LS, поставляемым на Российский рынок. Технически она повторяет его предыдущую модель. Это касается и габаритов автомобилей, и агрегатной базы. Различия касаются силовой установки и трансмиссии. Привод у Toyotaзадний, а гибридная силовая установка THS II построена вокруг 5-литрового бензинового мотора V8 мощностью 381 л.с. (510 Нм). Совокупная отдача установки — 431 л.с.

 

Всё это привело к довольно высокой стоимости автомобиля. Стоит Toyota Century около 180 000 долларов. Основной покупатель — высокопоставленные чиновники и японский императорский дом.