тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

 ban antiugon toyota

Как известно, автомобили Toyota и Lexus являются одними из наиболее угоняемых в России. Качество и надёжность ценят все, в том числе, и угонщики, ведь спрос на такие автомобили велик. Для того, чтобы защитить своих клиентов инженеры Toyota и Lexus разработали комплекс мер по защите от угона.

 

Ими была создана уникальная технология по нанесению уникального противоугонного идентификатора в разных частях автомобиля. Теперь подделывать VIN-номер станет бессмысленно.

 

Что же из себя представляет данное новшество?

 

Это 10 000 микроточек диаметром 1 мм. с напечатанным на них уникальным PIN-кодом. Точки наносятся на скрытые места кузова, а также отдельные запчасти и являются уникальными для каждого автомобиля. Прочесть PIN-код можно лишь при помощи микроскопа с 60-кратным увеличением.

 

security complex id tcm 3020 1470208

 

Таким образом, даже при подделке стандартных табличек с VIN-номером и замене отдельных деталей угнанный автомобиль все равно может быть идентифицирован правоохранительными органами при постановке на учёт или проверке. Притом огромное количество маркированных деталей значительно снижает вероятность угона автомобиля для продажи по частям.

 

Все уникальные противоугонные идентификаторы будут сопровождаться сертификатом, подтверждающим их подлинность.

 

 

Новый PIN-код будет совмещен только с одним VIN-номером автомобиля. Данные о связи PINVIN можно будет найти на специальном информационном портале.

 

Нанесение идентификатора будет включено в стоимость новых автомобилей Toyota и Lexus, при этом оно практически никак не повлияет на их стоимость. Появление автомобилей с противоугонным идентификатором ожидается уже в этом году.

 

И последнее. Автомобили Toyota также получат более продвинутые версии штатных противоугонных систем. Например, внедорожник ToyotaLand Cruiser 200 уже дополнен датчиками наклона и буксировки, внутреннего объема и центральным замком с двойной блокировкой.

 

Автомобили Toyota и до этого снабжались сложнейшими охранными комплексами, значительно опережающими конкурентов и снижающими вероятность угона. После введения новой технологии даже угонять автомобиль станет бессмысленно, ведь сбыть его станет практически невозможно!