тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

 ban highlander

Этой зимой произошло обновление кроссовера Toyota Highlander. Значительная часть изменений преследовала цель сделать эксплуатацию автомобиля более комфортной для владельца. После обновления кроссовер стал более премиальным. Целью японских инженеров стало превращение в удовольствие каждой поездки.

 

IMG 2465

 

Автомобиль поставляется в Россию в двух комплектациях – Престиж и Люкс Safety. На обеих устанавливается двигатель объёмом 3,5 литра мощностью 249 л.с. Он позволяет Toyota Highlander разогнаться до сотни за 8,8 секунд. При его проектировании достигнуто лучшее соотношение мощности, расхода топлива и вредных выбросов. Кроссовер получил улучшенную 8-ступенчатую АКПП. Привод полный подключаемый.

 

IMG 2454

 

Обе комплектации обновлённого Toyota Highlander имеют трёх-зонный климат-контроль, круиз-контроль, третий ряд сидений, датчики света и дождя.

 

Для того, чтобы сделать поездки более безопасными и комфортными кроссовер снабжён системами мониторинга слепых зон и выезда с парковки с визуальным и звуковым оповещением. Кроме того, имеются система распределения тормозных усилий и усилитель экстренного торможения, системы помощи на подъёме и спуске, а также система курсовой устойчивости. Если произойдёт ДТП, водителя и пассажиров защитят 8 подушек безопасности. Новый кроссовер снабжается системой ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Toyota Highlander имеет премиальную мультимедийную начинку со встроенной навигационной системой.

 

 toyota highlander 2016 interior tme 018 a full tcm 3020 817858

 

В максимальной комплектации установлена премиальная аудиосистема JBL с 12 динамиками. Безопасность в ней усиливается наличием 4-х камер панорамного вида и передними датчиками парковки.

 

Главное отличие комплектации Люкс – наличие пакета систем активной безопасности Toyota Safety Sense. Он включает в себя:

  • Круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля
  • Система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметкиl
  • Система контроля и информирования об усталости водителя
  • Система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения
  • Система распознавания и информирования водителя о дорожных знаках
  • Система автоматического переключения дальнего света на ближний.

Подробнее о них можно узнать, пройдя по ссылке.

 

Специально для российского рынка обе комплектации обновлённого Toyota Highlander снабжены пакетом опций, делающих эксплуатацию автомобиля в зимнее время более комфортной.

 

Экстерьер кроссовера приобрёл более агрессивный вид. Он подчёркивается обновлёнными решёткой радиатора, линиями кузова, фонарями и колёсными дисками.

 

IMG 2474

 

Toyota Highlander доступен для приобретения в Тойота Центр Астрахань. Автомобили в наличии в максимальной комплектации.

 

Подробности приобретения можно узнать, заказав обратный звонок, либо задав вопрос через панель в левой части экрана.