тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

pro rav4 ostatochnaya stoimost

На днях агентство «Автостат» подвело итоги исследования сохранения остаточной стоимости кроссоверами. В нём приняли такие модели, как KIA Sportage, Hyundai Tuscon, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan. За условие бралась покупка автомобиля три года назад, в апреле 2016 года, а проданы к апрелю этого года. Исследованию подверглись все модификации кроссоверов.

 

Как и ожидалось, первую строчку рейтинга занял кроссовер Toyota RAV4. В течение трёх лет он теряет 8-16% своей изначальной стоимости. К примеру, человек купил вседорожник три года назад за 1,5 млн. рублей. В апреле этого года он мог продать его за 1,3 млн рублей. Главное, чтобы автомобиль был в хорошем состоянии и не участвовал в ДТП. Согласитесь, это стимул к хорошему отношению со своим «железным конём». Лучшие показатели сохранения остаточной стоимости показали Toyota RAV4, оснащённые 2-литровым двигателем, вариатором и передним приводом. Отметим, что это одна из самых востребованных модификаций кроссовера. Сказывается отличное соотношение цены и качества.

 

Высокие показатели сохранения остаточной стоимости позволили создать специальные кредитные программы для покупателей Toyota RAV4, которые отличаются низкими ежемесячными платежами. Их суть в том, что человек, приобретая новый кроссовер, платит в месяц в районе 10 тыс. рублей (в зависимости от комплектации размер ежемесячного платежа может изменяться). Данные условия действуют в течение 2-3 лет. Спустя это время, он сдаёт свой автомобиль по программе Trade-In и приобретает новый. Деньги от проданного автомобиля идут в зачёт стоимости нового и покрывают размер первоначального взноса и часть суммы. Таким образом, клиент получает возможность постоянно обновлять кроссовер практически без ущерба для своего кармана.

 

Второе место в рейтинге занял Kia Sportage. Кореец сохраняет 72-92% своей стоимости. Такой результат обоснован высоким интересом покупателей к кроссоверу как на первичном, так и на вторичном рынках. Лучшие показатели у переднеприводной версии с бензиновым двигателем и механической трансмиссией.

 

MazdaCX-5 заняла третью позицию рейтинга. Она сохраняет от 83,7 до 88,6% своей стоимости. Лучшие показатели у базовой комплектации кроссовера.

 

Результаты исследования по другим моделям приведены ниже.

 
№ п/п Наименование кроссовера Среднее сохранение остаточной стоимости
1 Toyota RAV4 87,85%
2 Kia Sportage 86,17%
3 Mazda CX-5 83,84%
4 Hyundai Tucson 83,8%
5 Mitsubishi Outlander 81,67%
6 Nissan X-Trail 77,67%
7 Volkswagen Tiguan 74,8%

По материалам сайта Автостат