тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

p header tcm 3173 1656552

По итогам голосования в рамках национальной премии «Автомобиль года в России», лучшим в классе «Купе» был признан Lexus RC. Голосование проводилось с 1 января по 14 апреля 2019 года на сайте проекта. В нём приняло участие свыше миллиона россиян. Обработка итогов голосования проводилась при участии независимой исследовательской компании Ipsos Comcon.

 

Купе Lexus RC разрабатывалось под руководством ведущих инженеров Lexus, ранее участвовавших в создании суперкара LFA, и проходило обкатку на трассе Нюрбургринг. Благодаря короткой колесной базе и крайне жесткому шасси, Lexus RC 300 дарит незабываемые эмоции от вождения. В движение автомобиль приводит 2,0-литровый турбированный двигатель V8 мощностью 245 л.с, обладающий революционным сочетанием головки блока цилиндров с жидкостным охлаждением, встроенного выпускного коллектора и турбонагнетателя с двойной «улиткой». Мотор передает крутящий момент на задние колёса через сверхбыструю 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию передач Sport Direct Shift.

 

В свою очередь многорычажная задняя подвеска и пришедшая из мира автоспорта аэродинамика обеспечивают Lexus RC наилучшую управляемость и поведение на дороге. Снаружи динамичный характер Lexus RC подчеркивает яркий дизайн с характерной веретенообразной решеткой радиатора — самой широкой среди всех моделей Lexus.

3 tcm 3173 1656587