тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

 probeg resue value 1 

Toyota вновь стала лидером рейтинга по сохранению остаточной стоимости. Он составлен по итогам исследования «Residual Value», которое уже пятый год проводит агентство Автостат. В течение всех пяти лет бренд Toyota уверенно держит за собой лидерство!

 

Рейтинг делится на два направления – Standart и Premium, в зависимости от стоимости автомобиля. Данные получены на базе ежемесячного исследования рынка новых и автомобилей с пробегом. Для проведения исследования были взяты такие показатели, как модификация авто, тип и характеристики двигателя, вид кузова и многие другие. В исследовании приняли участие более 60 брендов, чьи автомобили официально поставляются в Россию. Те модификации, которые менее всего распространены на вторичном рынке, в исследовании не участвовали.

 

Кроме того, при создании рейтинга учитывались такие факторы, как проведение кузовного ремонта или его необходимость, срочная продажа автомобиля, которые влияют на ценообразование.

 

При проведении исследования были взяты цена нового автомобиля в 2015 году и его перепродажи спустя три года. Отметим, что бралась средневзвешенная цена в зависимости от комплектаций и их распространённости в модельном ряду. Благодаря такому подходу исследование «Residual Value» получилось более детальным и актуальным. Об этом же свидетельствует и мнение ряда экспертов в автомобильной отрасли.

 

Результаты исследования «Residual Value»

Рейтинг моделей в классе STANDART

d30c6036 670 0

Рейтинг моделей в классе PREMIUM

2f5db375 670 0

По материалам сайта Автостат