тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

probeg leader suv 2018

Сегмент премиальных кроссоверов и внедорожников в России растёт. Лидерство здесь принадлежит бренду Lexus. Это показало исследование аналитического агентства Австостат по итогам 2018 года.

 

По данным аналитиков, каждый четвёртый автомобиль сегмента премиальных кроссоверов и внедорожников является представителем бренда Lexus. Лидерство они связывают с высокой долей SUV в продажах марки. Кроме того, указывается на популярность бренда в России. Доля автомобилей Lexus в данном сегменте составляет 23% - 22,4 тысячи единиц. Всего на долю SUV пришлось свыше 65% всех премиальных автомобилей, проданных в России за 12 месяцев 2018 года.

 

На втором и третьем местах расположились немецкие бренды BMW(19,7 тысяч) и Mercedes (17,7 тысяч автомобилей). Остальные бренды заметно отстают от лидеров рынка. К примеру, Land Rover, расположившийся на четвёртой позиции, разошёлся в России тиражом в 9,8 тысяч автомобилей. За ним следует Audi– в 2018 году было продано 8,8 тысяч автомобилей бренда.

 

В десятку лидеров вошли такие марки, как Volvo, Porsche, Infiniti, Jaguar и Jeep.

 

Итоги исследования вновь подтверждают высокий уровень доверия россиян к бренду Lexus. Это связано с высоким качеством его автомобилей, славящихся своей надёжностью и высочайшими стандартами обслуживания. Кстати, подтверждением этому служит и то, что недавно кроссовер Lexus RX был признан лидером рейтинга повторной покупки.