тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

ban highprice

Ноябрь 2018 года продемонстрировал резкое увеличение продаж на Российском авторынке. Рост, в среднем, составил 10,1%. Некоторые модели продемонстрировали настоящие рекорды. В декабре увеличение продолжилось.

 

Оно связано с традиционным периодом новогодних распродаж и выгодными предложениями по обмену старых автомобилей на новые. К примеру, сейчас за это при покупке автомобиля Toyota можно получить скидку до 300 000 рублей. В случае с автомобилями Lexus размер скидки составит до 250 000 рублей.

 

Кроме того, традиционно, после Нового года ожидается увеличение стоимости автомобилей. Здесь сказывается инфляция. В следующем году, она усугубится ростом ставки НДС. Её оплата ляжет на плечи покупателей. Предполагается, рост стоимости новых автомобилей может превысить 10%.

 

Стоит отметить, что предновогодний ажиотаж коснулся не всех брендов. К примеру, падение продемонстрировали такие марки, как Nissan (-2%), Ford (-1%), Mercedes-Benz (-2%), Chevrolet (-12%) и Lifan (-37%).

 

Наибольшее увеличение продаж коснулось таких брендов, как Kia (+30%), Skoda (+43%). Mitsubishi (+38%), Lada (+15%), Volkswagen (+13%), Toyota (+16%) и Mazda (+19%).

 

Среди моделей абсолютными бестселлерами остаются Lada Granta и Lada Vesta. На третьем месте уверенно закрепилось семейство Kia Rio, а замыкают пятёрку лидеров ноября Hyundai Creta и Hyundai Solaris. Спад продаж коснулся такие популярные модели, как Lada Largus и Renault Duster – количество их поклонников уменьшилось.

Подробности на сайте Авто Mail.ru