тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

ban camry2018 astrakhan

2018 год показал рост продаж как автомобилей Toyota, так и российского авторынка в целом. По данным агентства «Автостат», в течение десяти месяцев этого года было продано 74 тыс. автомобилей бренда, рост составил 11%.

 

Подобный рост уже привёл к тому, что в некоторых городах ощущается нехватка новых автомобилей. Спрос усиливается ожидаемым повышением цен в следующем году, усугублённым ростом ставки НДС.

 

На данный момент бестселлером Toyotaна российском рынке стал кроссовер RAV4. В этом году его владельцами стали 22,5 тыс.человек.

 

На втором месте расположился седан Toyota Camry, распроданный тиражом 21 тыс.единиц. Его продажи значительно увеличились по сравнению с прошлым годом благодаря выходу нового поколения автомобиля.

 

Замыкает тройку лидеров внедорожник Land Cruiser Prado. В пользу него свой выбор сделали 12 тыс.россиян. Стоит отметить, что в этом году он стал самым популярным внедорожником с дизельным двигателем.

 

В пятёрку лидеров вошли Land Cruiser 200 (свыше 5 тыс.шт.) и Toyota Fortuner (свыше 4 тыс.шт.).

 

В 2018 году бренд Toyota продолжает удерживать лидерство в ряде сегментов. Популярность его автомобилей служит признанием их качества и надёжности на российском рынке. Учитывая высокие показатели остаточной стоимости, автомобили Toyota являются отличной возможностью сохранения средств в условиях ожидающегося усиления инфляции.