тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

 ban toyota Corolla 2016 exterior tme 007 a full tcm 3020 707455

Работа по принципу «сел и поехал» - важнейший признак автомобилей Toyota. Именно этому бренду принадлежат самые надёжные автомобили в мире. Это не раз подчёркивалось различными аналитическими агентствами.

 

Недавно свой рейтинг надёжности составил портал iSeeCars.com. По результатам опросов легенда бренда, Toyota Corolla, попала в ТОП-3 самых беспроблемных автомобилей.

 

В рейтинге издания Consumer Reports автомобили Тойота заняли шесть позиций из десяти. Опрос проводился в США среди владельцев автомобилей с пробегом свыше 320 000 км. Отметим, что данный пробег является критическим для большинства современных автомобилей. К примеру, проблемы с автомобилями Mercedes-Benz начинаются уже с 50-80 000 км. При таком пробеге у них выходят из строя коробки переключения передач, двигатели, не говоря уже о мелких поломках. Ещё до окончания гарантийного периода требуется замена дорогостоящих агрегатов. Пробег в 320 000 км. удаётся достичь далеко не каждому.

 

Тем не менее, для автомобилей Toyota – это не предел. Периодически мир узнаёт о железных конях, которые без дорогостоящих ремонтов проезжают свыше миллиона километров. Владельцы лишь осуществляли техническое обслуживание в нужные сроки. В России внедорожник Land Cruiser, получивший от владельца имя «Мурзик, беспроблемно откатал свыше 500 000 км. Это при том, что к владельцу он попал из Японии с пробегом 73 250 км. Подробнее с этой историей можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Итак, вернёмся к рейтингу Consumer Reports.

 

Первую позицию занял кроссовер Toyota Highlander. На третьей строчке рейтинга – Toyota Prius. На шестой позиции – Toyota Sienna. На седьмом месте – внедорожник 4Runner. На восьмой и девятой позиции расположились Camry и Corolla соответственно. Также в десятку автомобильных долгожителей попали автомобили Honda и Ford.

 

Рейтинги надёжности в США и России практически совпадают. При этом они очень хорошо соотносятся с рейтингами популярности автомобилей. Тойота стала синонимом слова надёжность. К примеру, в обсуждении рейтинга портала Drom один из пользователей отметил, что если даже швейную машинку назвать Toyota, она автоматически станет лидером. Это, а также данные различных рейтингов вновь и вновь доказывают, что долговечность, надёжность и качество составляют ДНК бренда Тойота.