тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

lexus

Триумфом Lexus завершилось подведение итогов шестой ежегодной премии «Сохранность остаточной стоимости 2020» (Residual Value 2020, RV-2020), присуждаемой авторитетным аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Премиальный кроссовер Lexus RX, бизнес-седан ES и роскошный внедорожник LX завоевали первые места в своих сегментах. В категории премиальных среднеразмерных кроссоверов Lexus NX занял вторую cтроку рейтинга.

 

Родоначальник сегмента премиальных кроссоверов Lexus RX, возглавил рейтинг «Остаточной стоимости» в категории среднеразмерных кроссоверов. Модель традиционно пользуется высоким спросом среди покупателей, в том числе и на вторичном рынке, что подтверждено статистикой. Lexus RX четвертый год подряд сохраняет титул самого продаваемого автомобиля во всем премиум сегменте в 2019 году. При этом в прошлом году был поставлен еще один рекорд — покупатели высоко оценили обновление модели, так в декабре было продано самое большое количество Lexus RX за месяц за всю историю бренда.

 

В сегменте премиальных внедорожников победу одержал флагман Lexus LX. Модель долгие годы удерживает безукоризненную репутацию надежного и мощного автомобиля, предлагающего максимальный уровень комфорта вне зависимости от дорожных условий.

 

В сегменте среднеразмерных седанов верхнюю строчку рейтинга RV-2020 уже второй год подряд занимает бизнес-седан Lexus ES. Показатель сохранения остаточной стоимости модели в этом году составил 71,19%. Российские клиенты высоко ценят традиционный для бренда непревзойдённый комфорт, динамику и управляемость.

 

В список лидеров Lexus по сохранению остаточной стоимости также вошел премиальный городской кроссовер Lexus NX, который третий год подряд находится в тройке призеров сегмента среднеразмерных кроссоверов, заняв в 2020 году вторую строчку рейтинга.

 

Премия «Residual Value» ежегодно присуждается аналитическим агентством «АВТОСТАТ» по итогам исследования рынка, охватывающего легковые автомобили, кроссоверы и внедорожники более чем 60 брендов с учетом примерно 678 модификаций (включая тип кузова, объем двигателя и тип трансмиссии). Для составления рейтинга RV-2020 использовался анализ рублевой цены нового автомобиля в 2016 году (с учетом доли определенной комплектации в общем объеме продажи модели на рынке) и цены его перепродажи через три года, в 2019 году. На основании этих данных были подготовлены индексы остаточной стоимости и сформированы рейтинги моделей по сегментам.

 

Неизменное лидерство Lexus в авторитетном рейтинге обусловлено исключительным качеством и вдохновляющими технологиями, которые обеспечивают автомобилям бренда высокую степень востребованности на вторичном рынке и сохранение высокой остаточной стоимости на протяжении длительного времени.

 

Используя принцип индивидуального подхода к каждому клиенту, официальные дилеры Лексус на территории РФ предлагают привлекательные и удобные сервисы покупателям и владельцам автомобилей бренда. Для комфорта и уверенности клиентов действуют программы обмена автомобилей с пробегом на новые Lexus Trade-in и продажи сертифицированных автомобилей с пробегом Lexus Select.

 

Подробности о модельном ряде Lexus в России, комплектациях, действующих ценах и специальных предложениях, а также программах Lexus Trade-in и Lexus Select можно уточнить по телефону официального дилера Лексус в Астрахани или на сайте — www.lexus-astrakhan.ru