тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

camry raiting likvid 2019

Журнал Авто Плюс опубликовал рейтинг ликвидности и надёжности на вторичном рынке автомобилей. В него попали авто, которые всегда можно выгодно продать. Важное значение уделялось тому, насколько долго может служить та или иная модель. Разумеется, при должном обслуживании. Первые позиции заняли автомобили Toyota. В том числе, им принадлежит весь пьедестал почёта.

 

15 место - Honda Civic.

Автомобили данной модели выпуска после 2005 года отличаются хорошей надёжностью, какой бы вид кузова не был. Они мало ломаются и обладают хорошей ликвидностью на вторичном рынке. Особенной надёжностью отличается VIII-поколение модели с двигателем 1.8 литра с АКПП. Автомобиль пользуется наибольшей популярностью среди молодёжи.

 

14 место - Toyota Corolla.

corolla raiting likvid

Легендарная модель Toyota является самым продаваемым автомобилем в мире. За историю существования было произведено свыше 25 миллионов экземпляров. Очень много людей присматривается к данной модели по всему миру. Причина – надёжность, неприхотливость в обслуживании. Основной недостаток автомобиля – роботизированная трансмиссия, для которой свойственны проблемы со сцеплением. Кроме него, у Toyota Corolla ломаться нечему. Главное – правильное обслуживание автомобиля и своевременная замена расходников.

 

13 место - Mazda 3 BL, BK.

У данной модели с агрегатами всё очень хорошо. Главный недостаток – качество металла. Кузов автомобилей данной модели, особенно ранних, подвержен коррозии. Работоспособность и надёжность всего остального сделало Mazda 3 одним из наиболее популярных автомобилей.

 

12 место - Hyundai Elantra HD.

По мнению, авторов Авто Плюс данный автомобиль является одним из самых недооцененных, произведённых в Корее. Они отличаются хорошей надёжностью двигателя и КПП, которые способны преодолевать пороги в 200 – 250 000 километров. Другими плюсами являются просторность салона и багажника, а также цена автомобиля.

 

11 место - Ford Focus II рестайлинг.

Автомобиль с 2,0 л двигателем в паре с коробкой автомат представлен в нескольких кузовах (седан, хэтчбек, универсал). С 2,0 л мотором машина разгоняется очень быстро, однако по экономичности она будет уступать моделям на 1,6 л двигателе. Авто можно купить в максимальной комплектации с климатконтролем. Машина за 400-450 тыс. руб. зарекомендовала себя с хорошей стороны, по сути она намного лучше Ford Focus III с роботизированной коробкой.

 

10 место - Volkswagen Polo.

Этот автомобиль представлен только с одним мотором объемом 1,6 л на механике и автомате. Это один из самых свежих авто (2014 г.в.) стоимостью до 500 тыс. руб. У автомобиля есть небольшие недочеты, в частности с подвеской. Моторы и коробка сверхнадежны. Это авто пользуется большим спросом среди таксистов. Оно очень ликвидное.

 

9 место - Kia Rio.

Данная модель обладает отличной ликвидностью на вторичном рынке. Во многом это связано с ценой автомобилей, которые определяют на них высокий спрос. Kia Rio редко задерживается у продавцов. Однако, эксперты Авто Плюс отмечают, что часто данные автомобили используются в качестве такси. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на отсутствие в ПТС юридических лиц.

 

8 место - Hyundai Solaris.

Модель является одной из наиболее популярных в России. По сути, она является более дорогой версией Kia Rio. Автомобили отмечены большим количеством наград.

 

7 место - Skoda Octavia.

Автомобили от 2012 года с 1,8 л мотором на автомате (не на ДСГ) пользуются большим спросом. Это быстрая турбовая машина. Есть выбор между различными типами комплектаций. Кузов очень большой (влезет холодильник и еще 4 пассажира).

 

6 место - Lexus IS250, ES, GS и пр.

Седаны Lexus обладают высочайшими характеристиками надёжности и безопасности. На вторичном рынке их можно увидеть нечасто, т.к. владельцы не особо спешат с ними расстаться. В данном случае можно сказать, что спрос опережает предложение. В итоге, вместо того, чтобы терять в цене, они наоборот дорожают.

 

5 место - Toyota Land Cruiser 200.

lc200 raiting likvid 2019

То же касается и флагманского внедорожника Land Cruiser 200. Бывают случаи, когда владельцы продают свои автомобили с пробегом дороже, чем купили. Это обусловлено высокими показателями надёжности внедорожника, благодаря чему он обладает высокими показателями сохранения остаточной стоимости. Стоит отметить, что несмотря на немалую цену самого внедорожника Land Cruiser, запчасти на него и обслуживание стоят сравнительно недорого. Да и пригождаются они редко. Внедорожник можно использовать как на севере, так и наюге, что доказывают многочисленные эксперименты. Двигатель обладает невероятным резервом километража. Пробег в 500-700 тыс. км никак не сказывается на состоянии авто.

 

4 место - Nissan Patrol.

Эти машины ценятся по всему миру. Это выбор миллионов людей. Их берут и новыми, и подержанными. Машины хорошо ходят по пескам и любому бездорожью.

 

3 место - Toyota Land Cruiser 100.

Эта машина одна из лучших в мире, стоимостью до полутора миллионов рублей. Нередко автолюбители выкладывают за этот автомобиль в хорошем состоянии и 1,7 миллионов рублей. Это авто как золото, не дешевеет.

 

2 место - Toyota Land Cruiser 150.

prado raiting likvid

Автомобиль с 3,0 л двигателем является одним из самых экономичных внедорожников. Он стоит немного дешевле Toyota Land Cruiser 100. Машину часто угоняют, поэтому желательно устанавливать дополнительные средства защиты.

 

1 место - Toyota Camry.

camry raiting likvid 2019

Данный автомобиль является бестселлером в своём сегменте. Из поколения в поколение автомобили развиваются, улучшаются их характеристики. Продажи Toyota Camry растут год из года. Эксперты Авто Плюс отмечают, что Toyota Camry стала автомобилем-легендой. При правильном обслуживании и своевременной замене расходников её пробег может достигать нескольких сотен тысяч километров. Также стоит отметить, что модель обладает отличными показателями ликвидности и сохранения остаточной стоимости на вторичном авторынке.

 

По материалам Авто Плюс