тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

probeg ban rav4 10 1 rav4 1600x900 full tcm 3020 528119

Современный авторынок активно развивается. Часть усилий автопроизводителей направлена на создание мощных двигателей, отличающихся малым объёмом. Часть двигателей турбируется, работает на грани своих возможностей.

 

Разумеется, это не может не привести к уменьшению надёжности современных иномарок. С развитие современного автопрома данному показателю нужно уделять всё больше и больше внимания, ведь многие автомобили ломаются даже до окончания своего гарантийного срока.

 

Эксперты британского рейтингового агентства Faktom составили рейтинг надёжности современных кроссоверов.

 

Первую строчку рейтинга занял Toyota RAV4. Это самый популярный кроссовер в мире. Значительный вклад в это внесла надёжность автомобиля. По результатам исследования, это самый беспроблемный вседорожник. На данный показатель не влияют даже сроки эксплуатации. Проще говоря, приобретая Toyota RAV4, можно всегда быть уверенным, что он будет иметь меньше проблем, чем его конкуренты. Свою лепту в надёжность данного автомобиля вносит общее внимание бренда Toyota к своим автомобилям. Даже при появлении самых минимальных недочётов, производятся отзывные кампании, в рамках которых эти недочёты устраняются. Надёжность – это конёк Тойота.

 

Немногим от RAV4 отстаёт его премиальный собрат – Lexus RX. Учитывая, что он относится к премиальному сегменту, к которому у владельцев более высокие требования, это очень высокий результат. Отметим также, что ни один другой представитель премиального сегмента в пятёрку лидеров рейтинга надёжности не вошёл.

 

Третье место в списке у Skoda Yeti. С одной оговоркой. На сегодняшний день данная модель снята с производства. Заменивший её Kodiaq значительно уступает предшественнику.

 

Четвёртую строчку рейтинга занял японский кроссовер Honda CR-V. Главный его недостаток – слабое качество коробки переключения передач.

 

Пятое место у британского MINI Countryman, отличающегося высокой стоимостью обслуживания и низким качеством лако-красочного покрытия.

 

В десятку лидеров надёжности вошли такие модели, как Audi Q5, Hyundai ix35, Renault Kaptur, Ford Kuga и KIA Sportage.

 

Таким образом, бесспорное лидерство в показателе надёжности сохраняется у японских кроссоверов. Приобретая Toyota RAV4 и Lexus RX, можно всегда быть уверенным в их долгой и беспроблемной эксплуатации.