тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

p ban R3dEa0w8z3U

Кроссоверы в России пользуются популярностью. Одна из причин – качество дорог. Кроссоверы являются переходным звеном между седанами и внедорожниками. Они способны передвигаться по умеренному бездорожью. Там, где седанам нет места, но и внедорожник не нужен. Кроссоверы популярны на вторичном рынке, благодаря чему они хорошо сохраняют свою остаточную стоимость. За первый квартал этого года было перепродано 345 400 автомобилей данного сегмента. Данный результат выше прошлогоднего на 2,8%.

 

Недавно эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг популярности кроссоверов и внедорожников. Первые две строчки заняли автомобили Lada 4x4 и Chevrolet Niva. В первом квартале было продано 28,4 и 22 тыс. автомобилей соответственно. Замкнул тройку лидеров Toyota RAV4. За первые четыре месяца кроссовер с пробегом приобрели 12 тыс. человек.

 

Что характерно, Toyota RAV4 стал единственным автомобилем стоимостью свыше 1 млн.рублей, который попал в ТОП-3 рейтинга популярности. Кроме того, по сути, это и единственная иномарка. Позади себя он оставил Nissan X-Trail с результатом в 9,8 тыс.шт. и Nissan Qashqai (9,7 тыс.шт.), которые попали в пятёрку лидеров.

 

Кстати, недавно внедорожники Land Cruiser были признаны самыми популярными автомобилями с дизельными двигателями.

 

Данный результат кроссовера Тойота ещё раз подтверждает высокие позиции, которые бренд занимает на российском рынке. Автомобили Toyota популярны. Благодаря этому они имеют высокие показатели сохранения остаточной стоимости. Поэтому, приобретение автомобиля Тойотаэто хорошее вложение денег.