тел.: +7 (8512) 48-48-48 Тойота Центр Астрахань



Joomla

ban aqua

Toyota Prius пережил очередное обновление, получив версию кроссовера. Она появилась после добавления гибриду функции езды по бездорожью. Обновлённый автомобиль доступен исключительно для японского рынка под названием Toyota Aqua. В другие регионы мира он поставляться не будет.

 

Создание кроссовера на базе Prius стало возможным благодаря увеличению дорожного просвета и установке защиты из пластика в нижней части кузова автомобиля. Кроме того, во внедорожной модификации изменились радиаторная решётка, 16-дюймовые колёса и декоративная пластина защиты двигателя.

 

Помимо внедорожной модификации изменения коснулись внешнего вида автомобиля. Обновились бампер, воздухозаборники, а также передние и задние фары. В обновлённой ToyotaAqua появился информационный TFT дисплей.

 

По словам инженеров компании, модернизации подвергся двигатель автомобиля. Его мощность составляет 100 л.с. при расходе топлива в 2,6 л. на сотню.

 

Кроссоверная версия Toyota Aqua создана исключительно для японского рынка. Стоит отметить, что в дорожных условиях России подобный автомобиль был бы неэффективным и не пользовался бы спросом.

 

На российский рынок поставляются полноценные гибридные кроссоверы Lexus RX450h и Lexus NX300h. Они обладают лучшими динамическими характеристиками при сравнимом расходе топлива. Главное – они приспособлены к условиям российского бездорожья, что не раз подтверждали на практике.

На данный момент в Лексус – Астрахань можно приобрести гибридную версию кроссовера Lexus NX. В наличии три автомобиля в максимальной комплектации.

Кроме того, в Тойота Центр Астрахань доступен для приобретения Toyota Prius нового поколения. Он пришёл в Россию после полного обновления 2016 года. Специально для российских клиентов он снабжён специальным пакетом опций, которые делают эксплуатацию Toyota Prius комфортной в зимнее время года.

prev cross